Встреча с писательницей Антипович Зоей Николаевной

В период мероприятий, посвященных Дню православной книги, 20 марта в ГУО  «Учебно-педагогическом  комплексе  ясли сад-средняя школа №24 г.Борисова»  и ГУО средней школе  №7 г состоялась встреча педагогов и учащихся  с православной писательницей Зоей Николаевной Антипович. Она является преемницей творчества известного белорусского писателя Б. А. Ганаго. Вместе они имеют почетные звания лауреатов Государственной премии Республики Беларусь за духовное возрождение.  В прошлом Зоя Николаевна была директором СШ № 123 г. Минска. 

 На встрече с учениками писательница познакомила детей с новыми  книгами  Б.А.Ганаго  и с книгами, написанными совместно. В  живой и эмоциональной манере она рассказала о содержании книг, вовлекла детей в обсуждение эпизодов, описанных в рассказах, дети активно  отвечали на вопросы писательницы. Зоя Николаевна много говорила о духовном и познавательном значении православной книги.  

В конце встречи дети с интересом рассматривали книги с яркими, красивыми иллюстрациями. Завуч школы Чаленко Е.Е. поблагодарила Зою Ивановну за интересное  и содержательное общение с  учащимися и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ней.