Богослужения Страстной Седмицы и Светлого Христова Воскресения

В дни Страстной Седмицы в храме святого благоверного князя Димитрия Донского были совершены следующие Богослужения.
В Великий Четверг была совершена Божественная литургия и вечером утреня с чтением 12 Евангелий. В Великую пятницу так же были совершены вечерня с выносом из алтаря Святой Плащаницы, утреня. В Великую субботу и в праздник Благовещенья с утра была совершена Божественная литургия, после которой началось освящение Пасхальных приношений.

В этот день храм посетили солдаты и офицеры 72 ОУЦ.

Перед Пасхальным Богослужением в храм был доставлен благодатный огонь и все прихожане смогли взять огонь домой.
В ночь на 8 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения настоятель храма святого Димитрия Донского протоиерей Сергий Башкиров совершил крестный ход, праздничную Пасхальную заутреню и Божественную литургию. Ему сослужил протоиерей Андрей Шаболовский. Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением регента Инны Прокопчик.
По окончании богослужения были зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. А так же было зачитано Пасхальное послание митрополита Минского и Заславского Павла, и праздничное Пасхальное послание епископа Марьиногорского и Борисовского Вениамина.
После чего отец Сергий поздравил верующих со Светлым праздником Воскресения Христова, поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и произнес проповедь.