Урок в храме по Основам православной культуры

15 января в храме святого благоверного князя Димитрия Донского состоялась традиционная  встреча с учащимися 1 класса средней школы №7. Преподаватели привели детей  на урок, проходящий в рамках изучения  Основ православной культуры. Некоторые из детей, как оказалось, пришли в храм впервые в своей жизни, поэтому понятно их удивление, интерес к храму, и то внимание, с которым дети, слушали рассказ учителя воскресной школы Саврасовой Г.Г.  об устройстве храма, зачем нужна молитва, о крестном знамении, иконах и свечах и, конечно же, о Рождестве Христовом.

Так же недавно прошел урок в младшей группе воскресной школы, на котором дети слушали историю, предшествовавшую рождению младенца Христа, рассказ о Деве Марии, о Рождении Спасителя  в Вифлееме, о дарах волхвов. Читали Рождественские стихи родителям. Затем все вместе делали поделку из цветной бумаги « Рождественский вертеп», который украсил трапезную храма.

Данный проект планируется продолжать в предстоящем году в рамках изучения детьми ГУО средней школы №7 Основ Православной культуры.