Встреча с писательницей Зоей Николаевной Антипович

В период мероприятий, посвященных Дню православной книги, 4 апреля в ГУО  «Учебно-педагогическом  комплексе  ясли сад-средняя школа № 24 г.Борисова», и ГУО средней школе  № 7, состоялись встречи педагогов и учащихся  школ г.Борисова с православной писательницей Зоей Николаевной Антипович. Она является преемницей творчества известного белорусского писателя Б. А. Ганаго. Вместе они имеют почетные звания лауреатов Государственной премии Республики Беларусь за духовное возрождение.  В прошлом Зоя Николаевна была директором СШ № 123 г. Минска. 

В начале мероприятия с приветственным словом к учащимся и педагогам обратился благочинный 2-го Борисовского благочиния протоиерей Сергий Башкиров. Отец Сергий представил творчество  Б.А.Ганаго и  З.Н.Антипович.

Далее Зоя Николаевна познакомила детей и педагогов с наследием  Бориса Александровича  Ганаго  и с книгами, написанными совместно. В  живой и эмоциональной манере она рассказала о содержании книг, вовлекла детей и педагогов в обсуждение эпизодов, описанных в рассказах, дети активно  отвечали на вопросы писательницы. Зоя Николаевна много говорила о духовном и познавательном значении православной книги.  

В конце встречи дети с интересом рассматривали книги с яркими, красивыми иллюстрациями.

В завершении мероприятия  учащиеся и педагоги школ города Борисова поблагодарили Зою Николаевну за  интересное и содержательное выступление, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с ней.