Секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров в составе духовенства Борисовской епархии поздравил митрополита Вениамина с назначением главой БПЦ и предстоящим днем рождения

15 сентября в Минском епархиальном управлении митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принимал поздравления от священников Борисовской епархии с назначением главой БПЦ и предстоящим днем рождения.

От лица Борисовской епархии поздравить Его Высокопреосвященство приехали  секретари Борисовского епархиального управления: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило и благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма святого Димитрия Донского в Печах протоиерей Сергий Башкиров, а также отцы благочинные других церковных округов Борисовской епархии.

В теплой дружеской обстановке священнослужители пожелали Высокопреосвященнейшему Вениамину сил и помощи Божией в управлении БПЦ, многих и благих лет жизни.