Встреча представителей Борисовской епархии с руководством и сотрудниками редакции газеты «Адзінства»

24 февраля 2023 г. в рамках сотрудничества между Борисовской епархией и Борисовским исполнительным комитетом, состоялась рабочая встреча представителей Борисовской епархии с руководством и сотрудниками редакции районной газеты «Адзінства».

Секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова протоиерей Сергий Башкиров совершил молебен, после чего обратился к собравшимся, пояснив значение для православного христианина Великого поста. «Это время осмысления и очищения тела и души от того земного, что может помешать нам приблизиться к Небесному. Это то время, когда нам нужно освободимся от прошлых обид, всех простить, как нас прощает Господь, очистить свой разум от дурных мыслей и постараться в этот период прийти в храм…

Особенно хочу пожелать коллективу процветания, развития и востребованности в освещении на страницах издания общественно-политической и социально-экономической жизни не только Борисовщины, но и прилегающих районов» — сказал священнослужитель.Также отец Сергий сотрудникам редакции преподнес Святое Евангелие, образки Пресвятой Богородицы и брошюру духовно-просветительского содержания.Далее было сделано совместное фото, после которого протоиерей Сергий Башкиров и сотрудник пресс-службы Борисовской епархии Климкович А.П. совместно с Сакович Татьяной Геннадьевной, зам. главного редактора, Цыбулько Ольгой Александровной, ответственным секретарём редакции обсудили рабочие вопросы.

Были рассмотрены вопросы периодичности публикаций материалов духовно-нравственного содержания на страницах газеты, а также размещения в социальных сетях.

По итогам встречи было принято решение о необходимости подписания договора о сотрудничестве пресс-службы Борисовской епархии и районной общественно-политической газеты «Адзінства».

Борисовская епархия / Климкович Александр, фото автора.