Протоиерей Сергий Башкиров принял участие в митинге, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне

78 лет назад, 9 мая 1945 г., была одержана Победа в Великой Отечественной войне, которая длилась 1418 дней и ночей. Советский народ сыграл решающую роль в борьбе против фашизма и вынес на своих плечах основную тяжесть войны, определив будущее всей мировой цивилизации.

В этот день на Аллее Героев в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в мкр-не Печи г. Борисова собрались ветераны, военнослужащие, руководство города Борисова, представители трудовых коллективов, общественных организаций для того, чтобы почтить память погибших в войне и отпраздновать праздник Победы.

В торжественном митинге, посвященном Дню Победы принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров.

В своём приветственном слове отец Сергий подчеркнул значимость подвига погибших в боях и выразил печаль о миллионах невинных жертв. В завершение выступления священник поздравил всех с праздником Победы, пожелав мира и благоденствия.

2-е Борисовское благочиние