Семинар: Реализация духовно-нравственного воспитания в условиях малокомплектного учреждения образования «детский сад – средняя школа».

7 февраля на базе ГУО «Большеухолодский УПК детский сад – средняя школа Борисовского района» прошёл семинар для руководителей  учебно-педагогических комплексов детский сад – средняя школа и заведующих учреждениями дошкольного образования Борисовского района совместно с Борисовской епархией.

С приветствующим словом к участникам семинара обратился Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, который рассказал о важности духовного состояния человека в современном мире.  В рамках семинара участникам была представлена презентация работы по духовно-нравственному воспитанию директором учреждения образования Асавчёнок Н.И. и библиотекарем сельской библиотеки №8 д.Б.Ухолода Матюшонок Н.В.

С презентацией выставочных материалов для проведения нравственных бесед «Мы рисуем мир семьи» выступила Ярошевич Е.И., методист Благотворительного фонда им. прп. Ефросиньи Полоцкой.

Преподаватели и ученики порадовали присутствующих  тематическим занятием «Спаси нас, Богородице Дево!»

Руководитель Общественного объединения «Центр православного просвещения преподобной Ефросиньи Полоцкой» А.В. Бройко, и заместитель заведующего ГУО «Ясли сад № 19 г. Жодино» Бондарь Т.В. выступили с темой «Содержание, формы и методы работы по духовно-нравственному воспитанию на православных традициях белорусского народа в учреждениях дошкольного образования».

Участники семинара выразили  готовность ввести основы православной культуры в дошкольных учреждениях образования города и района и выводить эту работу на системный уровень. По итогам семинара будет сформулирован документ, а также рабочие встречи в подобном формате будут продолжены в течение года.