Протоиерей Андрей Шабаловский выступил с докладом на конференции «Духовное возрождение общества и православная книга» XXIV Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях

29 мая 2018 года в приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» проходила конференция на тему: «Книга и чтение в духовной культуре нации». Участие в ней принимали: епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; протоиерей Игорь Коростелев, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», протоиерей Виктор Борисевич, зав. Сектором приходских библиотек Отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии; Рынкевич Ольга Александровна, главный библиотекарь НИО библиотековедения Национальной библиотеки Беларуси; Самойлюк Тамара Андреевна, секретарь Издательского совета БПЦ и др.

В рамках мероприятия состоялись выступления библиотекарей различных организаций.

В конференции принял участие и священник Борисовской епархии протоиерей Андрей Шабаловский, клирик храма святого благоверного князя Дмитрия Донского» г. Борисова. Он выступил с докладом «Вместе за здоровый образ жизни (из опыта работы ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х.Колодеева» и детского культурно-спортивного объединения «Горизонт»).