Протоиерей Сергий Башкиров принял участие в ритуале принятия военной присяги

20 мая 2023 года, в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в военном городке Печи г. Борисова состоялся ритуал принятия военной присяги, пополнением в количестве 1994 человек.

Воинский ритуал состоялся с участием министра обороны Республики Беларусь генерал-лейтенанта Виктора Хренина и председателя райисполкома Николая Карповича.

В приветственной речи министр обороны поздравил молодых воинов и их родителей с этим торжественным событием и отметил, что – сегодня тысячи молодых людей присягнули на верность народу Республики Беларусь. Принятие Военной присяги – это важный воинский ритуал. С этой минуты граждане нашей страны доверяют вам самое дорогое – будущее и настоящее Родины.

В торжественной церемонии принял участие секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров.

В своём обращении отец Сергий пожелал молодым воинам защищать свою Родину, справедливость и мир. Он напомнил им о том, что необходимо просить помощи у Бога и следовать принципам милосердия и благочестия. Священник закончил свою речь молитвой, в которой просил охранять и защищать каждого воина.

Во время прохождения личного состава отец Сергий окропил молодых воинов святой водой.

Борисовская епархия