15 марта 2026 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, возглавил Литургию св. Василия Великого в храме святых апостолов Петра и Павла г.п. Плещеницы Логойского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров, благочинный Логойского церковного округа протоиерей Александр Зимницкий, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Плещеницы протоиерей Николай Аникеев.
