22 марта 2026 года, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, в день почитания сорока Севастийских мучеников, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий в храме в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисова совершил третье в этом году чинопоследование пассии.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Сергий Башкиров, благочинный Борисовского городского церковного округа протоиерей Александр Вербило, настоятель Борисо-Глебского прихода иерей Александр Пашкевич, клирик прихода протоиерей Федор Чернеков, настоятель храма Рождества Христова аг. Алесино Смолевичского района иерей Николай Пашкевич.
