В день памяти блж. Матроны Московской епископ Амвросий совершил Литургию в храме Димитрия Донского г. Борисова

2 мая 2026 года в день памяти блж. Матроны Московской, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий, совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель данного прихода протоиерей Сергий Башкиров, благочинный Борисовского городского благочиния протоиерей Александр Вербило, священнослужители благочиния.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился со словом назидания к собравшимся, после чего настоятель прихода протоиерей Сергий Башкиров поблагодарил владыку за архипастырский визит и подарил на память Пасхальное яйцо.