Протоиерей Сергий принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 55-летию Борисовского роддома

15 мая 2026 года во Дворце культуры им. М. Горького г.Борисова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию Борисовского родильного дома — учреждения, ставшего местом рождения тысяч жителей Борисовщины.

В праздничном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, медицинского сообщества, ветераны труда и сотрудники учреждения. С поздравительными словами к коллективу обратились начальник главного управления по здравоохранению Минского облисполкома, председатель Борисовского районного Совета депутатов Лилия Чеча и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Шипуло. В своих выступлениях они отметили высокий профессионализм медицинских работников, преданность избранному делу и особую значимость их служения обществу.

Особым событием торжества стало участие Преосвященнейшего Амвросия, епископа Борисовского и Марьиногорского. Архипастырь обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором подчеркнул высокое значение труда медицинских работников, посвятивших себя заботе о матери и ребёнке, сохранению человеческой жизни и укреплению семейных ценностей. Как итог — архиерейские грамоты — стали знаком признания их профессиональных заслуг. Высокой оценки удостоились:

Людмила Жданович, акушерка женской консультации №1;

Екатерина Русанова, психолог;

Елена Кленицкая, заведующая акушерским отделением №3, врач акушер-гинеколог.