Летний отдых в православном отряде «РАДУГА»

Вот и закончилась веселая, интересная, полная разнообразных занятий и игр  смена православного детского лагеря «РАДУГА» при храме святого благоверного князя Димитрия Донского.

В ходе работы лагеря день всегда начинался с утренней молитвы. Таким образом и в летнее время продолжалось  духовное воспитание, дети познакомились с жизнью и деятельностью святых Беларуси и г.Борисова, читали вместе много интересных рассказов писателей-христиан  о жизни детей. Посещали богослужения, причащались Святых Христовых Таинств.

Также проводились экскурсии к кинологам, в пожарную часть, на аллею героев, расположенную в военном городке Печи. Много впечатлений оставило посещение библиотеки в ГДО, библиотеки им. Колодеева И.Х., походы в лес на природу и озеро. Вспоминали  22 июня — начало Великой Отечественной Войны, день рождения А.С.Пушкина, проводились конкурсы на лучший летний букет, рисунок, спортивные игры и состязания и т.д.

Дети очень подружились, несмотря на разницу в возрасте, расставаться не хотелось ни кому.

По традиции смена закончилась сладким столом с вручением заслуженных медалей за активное участие в жизни лагеря и фото-коллажей   на память о лете 2018 года.

Отдых в таком формате оставляет незабываемые впечатления у детей, укрепляя их физически и духовно.

Лето продолжается, так пусть оно будет теплым, радостным и мирным.