Летние каникулы с пользой для души и тела

Более 15 лет на базе 114‑й гвардейской школы  по подготовке прапорщиков и специалистов продовольственной службы 72-го гвардейского Объединенного учебного центра военного городка Печи Борисовского района действует военно-патриотический лагерь «Защитник Отечества».

Ежегодно несколько десятков учащихся школ Борисовского района в возрасте 9-15 лет укрепляют в лагере свое здоровье во время летних каникул. Здесь ребятам скучать не приходится ― они знакомятся с жизнью и бытом солдат срочной службы, принимают активное участие в многочисленных спортивных и творческих соревнованиях и конкурсах.

Во время работы лагеря в храме святого благоверного князя Димитрия Донского г. Борисова клирик прихода протоиерей Андрей Шабаловский периодически проводит с отдыхающими в лагере детьми беседы. В одной из таких бесед отец Андрей подчеркнул необходимость укрепления духовно-нравственного стержня, который должен лежать в основе жизни каждого человека, так как без твердой духовной основы все знания и умения пойдут не во благо. «Именно любовь к родителям, близким, родине, стремление к здоровому образу жизни, обретение навыков общения и труда во благо людей делает каждого из нас добрее, чище душой и ближе к Богу», ― отметил священнослужитель.

2-е Борисовское благочиние