Завершился Пасхальный турнир по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость»

Проект Лиги совместными усилиями курируют и развивают управление по образованию Борисовского райисполкома и Борисовская епархия БПЦ в лице Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт».

Открытие Пасхального турнира предварило пасхальное приветствие отца Андрея: «Христос воскрес!» На что юные футболисты громогласно ответили: «Воистину воскрес!»

Священник напомнил о любви Господней к людям, обратил внимание ребят на то, что и нам следует подражать Христу, проявляя свою любовь к родителям, друзьям, знакомым, всему, что нас окружает, тогда в мире будет любовь, дружба и полная гармония.

Пасхальными приветствиями «Христос воскрес!» — «Воистину воскрес!» стартовал Пасхальный турнир.

За переходящие пасхальные кубки на площадках СШ №20 и Спорткомбината  №1 г.Борисова боролись 24 команды в возрасте 11-17 лет.  В этом турнире особо отличились  команды «Печи-Сити», которые в своих возрастных группах взяли первые места. Команды, занявшие вторые места получили утешительные сладкие призы. Около трехсот  ребят сражались за кубки, медали, грамоты и сладкие призы. Наградная атрибутика предоставлена ДКСОО «Горизонт».

В торжественных церемониях открытия и награждения приняли участие: начальник отдела спорта и туризма Борисовского райисполкома Александр Александрович Жежа, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Борисовской епархии священник храма Димитрия Донского, председатель правления ДКСОО «Горизонт», руководитель и духовник Лиги протоиерей Андрей Шабаловский.

Пасхальным турниром завершился чемпионат по мини-футболу Лиги «Здоровая молодость» сезона 2018-2019гг.

17 мая в 16.30 на базе ГУО «Средняя школа №20 г.Борисова» пройдет награждение победителей и призеров чемпионата. Победителей ждут переходящие кубки Ассоциации «Белорусская федерация футбола», которые в этом году разыгрывались седьмой раз. На торжественное мероприятие приглашаются все желающие.

Результаты Пасхального турнира 2019г.

   11-13лет:

 

  1. «Печи-Сити» (СШ №7)
  2. «Легион» (СШ №2)
  3. «Гознак» (СШ №10)

 

Лучший бомбардир – Ян Шумский (Печи –Сити)

 вратарь –  Макар Сивицкий (Легион)

14-17 лет:

«Печи-Сити» (СШ №7)

  1. «ДЭКОС» (СШ №24)
  2. «Локомотив» (СШ №22)

Лучший бомбардир – Дмитрий Лосик (ДЭКОС)

вратарь – Никита Сысюк (Печи-Сити)