Священник Сергий Башкиров принял участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети»

В дни светлого праздника Рождества Христова в городе Борисове появились на свет четверо малышей.

10 января в Борисовском роддоме завершился цикл мероприятий, приуроченных к республиканской благотворительной акции «Наши дети».

В праздничные дни чествовали мам, а также многодетных сотрудниц родильного дома.

В мероприятиях приняли участие: епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий; заместитель председателя Постоянной комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр Шипуло, много лет возглавлявший Борисовский родильный дом, секретарь Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров; духовный окормитель отдела по материнству и семьи Борисовской епархии священник Антоний Семилет, а также представители Борисовского РК ОО «БРСМ» и руководители ООО «ТрейдИнвест».

Директор воскресной школы кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова матушка Ксения Качановская приготовила для мам небольшое, но очень теплое поздравление: ее трое деток исполнили стихи и Рождественские песнопения.

После выступления к собравшимся со словами поздравления с Рождеством Христовым обратился Преосвященнейший владыка.

— Пусть Господь всегда пребывает в вашей жизни, а Покров Пресвятой Богородицы над вашими семьями! И чтобы радость от рождения детей, от Рождения Христа, от своей семьи была постоянной и перекрывала любые трудности и горести. Спасибо за ваш подвиг материнства сказал в своем слове епископ Амвросий.

От Борисовской епархии роженицам и многодетным мамам были переданы Рождественские подарки.

В ходе визита владыка ознакомился с работой по предобротному консультированию и психологической помощи, которую оказывает уже много лет руководитель епархиальной комиссии по материнству и семье, психолог родильного дома Русанова Екатерина Дмитриевна.

Фоторепортаж